Esta mancomunidad de la que forman parte los municipios de la cuenca del Cidacos se creó para asegurar la prestación de diversos servicios obligatorios por parte de pequeños municipios, como la tasa de basuras, servicio de ayuda a domicilio, trabajadores sociales, etc...

DATOS DE CONTACTO:

C/ Republica Argentina, 9 Planta baja - 26580 - Arnedo

Teléfono y Fax: 941380990

De lunes a Viernes: de 09:00 a 14:00 horas

Órganos de Gobierno

Cargo Nombre
Presidente Dª. Catalina Bastida De Miguel
Vicepresidente D. Víctor Manuel Rada Resano
MUNICIPIO Representante Titular Representante Suplente Teléfono Web
Arnedillo D. Dionisio Gil Tejada Dª. Alejandra Galán Moreno 941394450 www.arnedillo.org
Arnedo D. José Luis Rubio Rodríguez D. Javier García Ibáñez 941385120 www.arnedo.com
Autol Dª Catalina Bastida De Miguel Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla 941390005 www.autol.org
Bergasa D. Ángel Ferrero Chimeno Dª Natividad Sáinz Argaiz 941395027 www.aytobergasa.org
Bergasillas D. Daniel Herce Herce D. José Ciordia Pérez aradros 941395061  
El Villar de Arnedo D. Samuel Ortega Adán Dª Begoña Espinosa Espinosa 941159013 www.elvillardearnedo.org
Enciso Dª Isabel Garrido Biribay D. Ricardo Ochoa Martínez 941396005  
Herce D. Juan Francisco Martínez-Aldama Sáenz Dª María Nelia Ortigosa Jiménez 941407105 www.herce.org
Quel D. Víctor Manuel Rada Resano Dª María Rodríguez Martínez 941392011 www.quel.org
Pradejón D. Óscar León García Dª Amalfi M. Rivera Retamoza 941150001 www.pradejon.es
Préjano Dª Cristina Rubio Sánchez D. Eduardo Ruiz Cubillo 941399005  
Tudelilla D. Raúl Lavega Herce Dª Manola Montiel Ramírez 941152004 www.tudelilla.com
Munilla D. Miguel Ángel Martínez Ocón Dª Sonia Martínez García 941394011 www.munilla.org
Muro de Aguas D. Pedro Juan Sanz Martínez D. José Javier Jiménez Calvo 941398106 www.murodeaguas.org
Santa Eulalia Bajera D. José Miguel Cervel Sota D. Germán Iglesias Lozano 941407073 www.santaeulaliabajera.org
Villarroya D. Salvador Pérez Abad D. Jesús Garrido Tomás 941398139  
Zarzosa D. José María Sáenz Blanco D. Emilio Jiménez Hernández 941742001  

COMISIÓN INFORMATIVA DE CONTRATACIÓN Y ESPECIAL DE CUENTAS

  • Dª Catalina Bastida De Miguel, representante del Ayuntamiento de Autol.
  • D. Víctor Manuel Rada Resano, representante del Ayuntamiento de Quel.
  • D. Daniel Herce Herce, representante del Ayuntamiento de Bergasillas.
  • D. Javier García Ibáñez, representante del Ayuntamiento de Arnedo.
  • Dª Mª Nelia Ortigosa Jiménez, representante del Ayuntamiento de Herce.

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CONTRATO DEL SERVICIO DE AYUDA A DOMICILIO

  • Dª Catalina Bastida De Miguel, representante del Ayuntamiento de Autol.
  • D. Víctor Manuel Rada Resano, representante del Ayuntamiento de Quel.
  • D. Raúl Lavega Herce, representante del Ayuntamiento de Tudelilla.
  • D. Dionisio Gil Tejada, representante del Ayuntamiento de Arnedillo.
  • Dª Cristina Rubio Sánchez, representante del Ayuntamiento de Préjano.

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL CONTRATO DEL SERVICIO DE RECOGIDA DE RESIDUOS SÓLIDOS URBANOS

  • Dª Catalina Bastida De Miguel, representante del Ayuntamiento de Autol.
  • D. Víctor Manuel Rada Resano, representante del Ayuntamiento de Quel.
  • D. Pedro Juan Sanz Martínez, representante del Ayuntamiento de Muro de Aguas.
  • D. Javier García Ibáñez, representante del Ayuntamiento de Arnedo.
  • D. Juan Francisco Martínez-Aldama Sáenz, representante del Ayuntamiento de Herce.

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DE LOS CONVENIOS SOCIALES FIRMADOS CON LA COMUNIDAD AUTÓNOMA

  • Dª Catalina Bastida De Miguel, presidenta.
  • D. Víctor Manuel Rada Resano, vicepresidente.