Corporación Municipal

Cargo Nombre Partido Político
Alcalde Dª. Catalina Bastida De Miguel P.P.
1º Teniente-Alcalde D. Eduardo Herreros Frías P.P.
2º Teniente-Alcalde Dª. Adoración Villoslada Soldevilla P.P.
3º Teniente-Alcalde D. Alberto Frías González P.P.
Concejal D. Alberto Cristóbal Hernández P.P.
Concejal Dª. Nora Herce Jiménez P.P.
Concejal Dª. Mª Elena Fuertes Cristóbal P.S.O.E.
Concejal D. Javier Pastor Jiménez P.S.O.E.
Concejal Dª. Leire Alonso Rueda P.S.O.E.
Concejal D. Cándido Garcia Valdecantos P.S.O.E.
Concejal Dª. Amparo Bermejo González P.S.O.E.

JUNTA DE GOBIERNO LOCAL

Alcaldesa Dª. Catalina Bastida De Miguel
1º Teniente-Alcalde D. Eduardo Herreros Frías
2º Teniente-Alcalde Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla
3º Teniente-Alcalde D. Alberto Frías González

Concejalias

Urbanismo, Servicios Comunitarios y Deportes

D. Eduardo Herreros Frías

Personal, Hacienda y especial de Cuentas

Dª. Catalina Bastida De Miguel

Eduación, Cultura, Salud, Servicios Sociales y Asociaciones

Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla

Agricultura y Medio Ambiente.

D. Alberto Frías González

Festejos

D. Alberto Cristóbal Hernández

Juventud

Dª. Nora Herce Jiménez

COMISIONES INFORMATIVAS

Comisión Informativa de Personal, Hacienda y Especial de Cuentas.

Presidente Dª. Catalina Bastida De Miguel (P.P.)
Vocal D. Eduardo Herreros Frías (P.P.)
Vocal Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla (P.P.)
Vocal Dª. Mª Elena Fuertes Cristóbal (P.S.O.E.)
Vocal D. Cándido García Valdecantos (P.S.O.E.)

Comisión Informativa de Educación, Cultura, Salud, Servicios Sociales y Asociaciones

Presidente Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla (P.P.)
Vocal Dª. Nora Herce Jiménez (P.P.)
Vocal D. Alberto Cristóbal Hernández (P.P.)
Vocal Dª. Leire Alonso Rueda (P.S.O.E.)
Vocal D. Javier Pastor Jiménez (P.S.O.E.)

Comisión Informativa de Festejos, Juventud y Deportes.

Presidente D. Alberto Cristóbal Hernández (P.P.)
Vocal D. Eduardo Herreros Frías (P.P.)
Vocal Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla (P.P.)
Vocal Dª. Amparo Bermejo González (P.S.O.E.)
Vocal Dª. Leire Alonso Rueda (P.S.O.E.)

Comisión Informativa de Agricultura y Medio Ambiente.

Presidente D. Alberto Frías González (P.P.)
Vocal D. Eduardo Herreros Frías (P.P.)
Vocal D. Alberto Cristóbal Hernández (P.P.)
Vocal D. Javier Pastor Jiménez (P.S.O.E.)
Vocal Dª. Amparo Bermejo González (P.S.O.E.)

Comisión Informativa de Urbanismo y Servicios Comunitarios (Agua, Cementerio, Tráfico, etc.).

Presidente D. Eduardo Herreros Frías (P.P.)
Vocal Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla (P.P.)
Vocal D. Alberto Frías González (P.P.)
Vocal D. Cándido García Valdecantos (P.S.O.E.)
Vocal Dª. Mª Elena Fuertes Cristóbal (P.S.O.E.)

Consejos Sectoriales

Consejo Sectorial de Festejos

Presidente D. Alberto Cristóbal Hernández (P.P.)
Vocal Dª. Nora Herce Jiménez (P.P.)
Vocal Dª. Amparo Bermejo González (P.S.O.E.)

Comisiones de Seguimiento.

Comisión de seguimiento del contrato de la explotación del servicio municipal de agua potable y saneamiento.

Presidente D. Eduardo Herreros Frías (P.P.)
Vocal Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla (P.P.)
Vocal D: Cándido García Valdecantos (P.S.O.E.)

Comision de seguimiento del contrato del servicio municipal de limpieza viaria y mantenimiento del cementerio.

Presidente D. Eduardo Herreros Frías (P.P.)
Vocal Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla (P.P.)
Vocal D. Javier Pastor Jiménez (P.S.O.E.)

Comisión de seguimiento del contrato del servicio municipal de gestión del centro joven.

Presidente D. Alberto Cristóbal Hernández (P.P.)
Vocal Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla (P.P.)
Vocal Dª. Mª Elena Fuertes Cristóbal (P.S.O.E.)

Comisión de seguimiento del contrato del servicio municipal de limpieza de edificios

Presidente Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla (P.P.)
Vocal D. Eduardo Herreros Frías (P.P.)
Vocal Dª. Amparo Bermejo González (P.S.O.E.)

Representantes de la corporación en órganos colegiados

En el Consejo Escolar del C. P. Villa de Autol.

Titular Dª. María Adoración Villoslada Soldevilla
Suplente Dª. Nora Herce Jiménez

En el comité de Zona Deportiva de Calahorra.

Titular D. Eduardo Herreros Frías
Suplente D. Alberto Cristóbal Hernández

En el Consejo de Salud de Zona de Calahorra.

Titular Dª. Catalina Bastida De Miguel
Suplente Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla

En la Mancomunidad de Municipios de la Cuenca del Cidacos.

Dª. Catalina Bastida de Miguel
Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla

En la Asociación de Valcidacos.

Titular Dª. María Adoración Villoslada Soldevilla
Suplente D. Alberto Cristóbal Hernández

En la Asamblea General del Consorcio de Aguas y Residuos de La Rioja.

Titular Dª. Catalina Bastida de Miguel
Suplente D. Eduardo Herreros Frías

En la Asamblea General del Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, Salvamento y Protección Civil de La Rioja.

Titular Dª. Catalina Bastida de Miguel
Suplente D. Eduardo Herreros Frías

En la Asociación para el Desarrollo Rural de La Rioja Suroriental.

Titular Dª. Catalina Bastida de Miguel
Suplente Dª. Mª Adoración Villoslada Soldevilla